- Home
- COLTELLO CAMP CHEF – Linea 1896 Due Cigni
COLTELLO CAMP CHEF – Linea 1896 Due Cigni
73,00 €
1 disponibili
Un coltello Camp Chef è uno strumento da cucina progettato specificamente per l’uso all’aperto, soprattutto durante attività come il campeggio, l’escursionismo o il barbecue. Robusto, resistente e facile da trasportare, è progettato per gestire una varietà di compiti culinari all’aperto, come tagliare carne, verdure o pane, preparare alimenti per il barbecue o affettare formaggio.
Viene fornito con una pratica ed elegante scatola nera con chiusura magnetica.
La linea 1896 nasce come omaggio allo storico marchio Due Cigni, azienda maniaghese che da oltre un secolo produce coltelli di alta qualità. Design dalle linee pulite ed equilibrate che fanno diventare tutta la linea un vero e proprio accessorio di design da sfoggiare durante la preparazione degli ingredienti o la consumazione dei pasti.
| Peso | 0,222 kg |
|---|---|
| Linea Prodotto | Coltelli Professionali |
| Tipologia Attrezzature | Coltelli |
| Modello Coltello | Trinciante |
| Utilizzo Coltelli | da BBQ, da carne, da cucina, da formaggio, da verdura/frutta |
| Acciaio lama | UNI X50CrMoV15 |
| Durezza lama | HRC 55-57 |
| Trattamento superficiale lama | Satinato |
| Lunghezza totale | 32 cm |
| Lunghezza Lama | 20 cm |
| Spessore lama | 3 mm |
| Manico | POM nero |
| Rivetti manico | Acciaio inox |
| Made | Italy |
SKU 2C 1022 Categorie Coltelli, Coltelli Professionali Brand Due Cigni
- Home
- COLTELLO CAMP CHEF – Linea 1896 Due Cigni
COLTELLO CAMP CHEF – Linea 1896 Due Cigni
73,00 €
1 disponibili
Un coltello Camp Chef è uno strumento da cucina progettato specificamente per l’uso all’aperto, soprattutto durante attività come il campeggio, l’escursionismo o il barbecue. Robusto, resistente e facile da trasportare, è progettato per gestire una varietà di compiti culinari all’aperto, come tagliare carne, verdure o pane, preparare alimenti per il barbecue o affettare formaggio.
Viene fornito con una pratica ed elegante scatola nera con chiusura magnetica.
La linea 1896 nasce come omaggio allo storico marchio Due Cigni, azienda maniaghese che da oltre un secolo produce coltelli di alta qualità. Design dalle linee pulite ed equilibrate che fanno diventare tutta la linea un vero e proprio accessorio di design da sfoggiare durante la preparazione degli ingredienti o la consumazione dei pasti.
| Peso | 0,222 kg |
|---|---|
| Linea Prodotto | Coltelli Professionali |
| Tipologia Attrezzature | Coltelli |
| Modello Coltello | Trinciante |
| Utilizzo Coltelli | da BBQ, da carne, da cucina, da formaggio, da verdura/frutta |
| Acciaio lama | UNI X50CrMoV15 |
| Durezza lama | HRC 55-57 |
| Trattamento superficiale lama | Satinato |
| Lunghezza totale | 32 cm |
| Lunghezza Lama | 20 cm |
| Spessore lama | 3 mm |
| Manico | POM nero |
| Rivetti manico | Acciaio inox |
| Made | Italy |
SKU 2C 1022 Categorie Coltelli, Coltelli Professionali Brand Due Cigni
Potrebbe interessarti anche
GENTILE SUINO 200/100cm – per salame
1,80 € - 3,20 €Fascia di prezzo: da 1,80 € a 3,20 €FIOR DI DROGA – 30 g / 45 g / 250 g / 1 kg
2,50 € - 29,00 €Fascia di prezzo: da 2,50 € a 29,00 €SALE DOLCE DI CERVIA BIO/VEG – GRANA MEDIO FINE – 1Kg/5Kg
2,40 € - 11,50 €Fascia di prezzo: da 2,40 € a 11,50 €DRITTO DI BOVINO mazzo 9 mt – per salame e cotechino
13,00 € - 19,00 €Fascia di prezzo: da 13,00 € a 19,00 €










