- Home
- COLTELLO CHEF – Ambrogio Sanelli
COLTELLO CHEF – Ambrogio Sanelli
25,50 €
3 disponibili
Il trinciante Cuoco è un coltello multiuso, dotato di una lama triangolare, dritta, allungata e rigida, è uno strumento versatile e preciso, ideale per tagliare, tritare e affettare.
Linea Supra di Ambrogio Sanelli.
Lama semilucida in acciaio inossidabile NITRO-B (1.4916), l’aggiunta di azoto permette di un ottenere un coltello più duro e resistente e di limitare gli aspetti negativi come l’ossidazione . Affilatura finale di ogni singolo pezzo con controllo del profilo al laser.
Manici ergonomici in SEBS, antiscivolo e antiabrasione, con additivo antibatterico.
I materiali utilizzati sono sterilizzabili, resistenti alla corrosione ed alle elevate temperature, e sono conformi alle normative vigenti in tema di igiene e sicurezza alimentare.
Ambrogio Sanelli è un’azienda italiana fondata nel 1864 a Premana, specializzata in coltelli e strumenti da taglio di alta qualità. Combina tradizione artigianale e innovazione, offrendo prodotti durevoli e precisi, apprezzati da professionisti e appassionati di cucina.
| Peso | 0,144 kg |
|---|---|
| Linea Prodotto | Coltelli Professionali |
| Tipologia Attrezzature | Coltelli |
| Modello Coltello | Trinciante |
| Utilizzo Coltelli | da carne, da cucina, da macellaio, da pesce, da verdura/frutta |
| Acciaio lama | Nitro-B (1.4916) |
| Trattamento superficiale lama | Semilucida |
| Lunghezza Lama | 20 cm |
| Manico | Sebs |
| Made in | Italy |
SKU SC49020B Categorie Coltelli, Coltelli Professionali Brand Ambrogio Sanelli
- Home
- COLTELLO CHEF – Ambrogio Sanelli
COLTELLO CHEF – Ambrogio Sanelli
25,50 €
3 disponibili
Il trinciante Cuoco è un coltello multiuso, dotato di una lama triangolare, dritta, allungata e rigida, è uno strumento versatile e preciso, ideale per tagliare, tritare e affettare.
Linea Supra di Ambrogio Sanelli.
Lama semilucida in acciaio inossidabile NITRO-B (1.4916), l’aggiunta di azoto permette di un ottenere un coltello più duro e resistente e di limitare gli aspetti negativi come l’ossidazione . Affilatura finale di ogni singolo pezzo con controllo del profilo al laser.
Manici ergonomici in SEBS, antiscivolo e antiabrasione, con additivo antibatterico.
I materiali utilizzati sono sterilizzabili, resistenti alla corrosione ed alle elevate temperature, e sono conformi alle normative vigenti in tema di igiene e sicurezza alimentare.
Ambrogio Sanelli è un’azienda italiana fondata nel 1864 a Premana, specializzata in coltelli e strumenti da taglio di alta qualità. Combina tradizione artigianale e innovazione, offrendo prodotti durevoli e precisi, apprezzati da professionisti e appassionati di cucina.
| Peso | 0,144 kg |
|---|---|
| Linea Prodotto | Coltelli Professionali |
| Tipologia Attrezzature | Coltelli |
| Modello Coltello | Trinciante |
| Utilizzo Coltelli | da carne, da cucina, da macellaio, da pesce, da verdura/frutta |
| Acciaio lama | Nitro-B (1.4916) |
| Trattamento superficiale lama | Semilucida |
| Lunghezza Lama | 20 cm |
| Manico | Sebs |
| Made in | Italy |
SKU SC49020B Categorie Coltelli, Coltelli Professionali Brand Ambrogio Sanelli
Potrebbe interessarti anche
GENTILE SUINO 200/100cm – per salame
1,80 € - 3,20 €Fascia di prezzo: da 1,80 € a 3,20 €FIOR DI DROGA – 30 g / 45 g / 250 g / 1 kg
2,50 € - 29,00 €Fascia di prezzo: da 2,50 € a 29,00 €SALE DOLCE DI CERVIA BIO/VEG – GRANA MEDIO FINE – 1Kg/5Kg
2,40 € - 11,50 €Fascia di prezzo: da 2,40 € a 11,50 €DRITTO DI BOVINO mazzo 9 mt – per salame e cotechino
13,00 € - 19,00 €Fascia di prezzo: da 13,00 € a 19,00 €









