- Home
- HAMBURGER PRESS Ø 100 mm – Calder
HAMBURGER PRESS Ø 100 mm – Calder
30,00 €
4 disponibili
Lo stampo per hamburger Calder è l’accessorio ideale per chi ama cucinare in casa e desidera portare in tavola hamburger perfettamente formati e dal gusto autentico.
Realizzato in alluminio resistente e leggero, è pensato per durare nel tempo e garantire una pressatura uniforme, per risultati sempre impeccabili.
-
Facile da usare: basta inserire la carne nello stampo e premere
-
Diametro10 cm: hamburger tutti uguali, belli da vedere e da servire
-
Facile da pulire: struttura semplice e materiali di qualità
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Linea Prodotto | Hamburgatrice e Accessori |
| Tipologia Attrezzature | Hamburgatrice |
| Azionamento: | Manuale |
| Materiale: | Alluminio |
| Diametro Hamburger: | 10 cm |
| Altezza: | 10 cm |
| Made: | Italy |
SKU 5264.0171 Categorie Attrezzature e Accessori, Hamburgeratrici e Accessori
- Home
- HAMBURGER PRESS Ø 100 mm – Calder
HAMBURGER PRESS Ø 100 mm – Calder
30,00 €
4 disponibili
Lo stampo per hamburger Calder è l’accessorio ideale per chi ama cucinare in casa e desidera portare in tavola hamburger perfettamente formati e dal gusto autentico.
Realizzato in alluminio resistente e leggero, è pensato per durare nel tempo e garantire una pressatura uniforme, per risultati sempre impeccabili.
-
Facile da usare: basta inserire la carne nello stampo e premere
-
Diametro10 cm: hamburger tutti uguali, belli da vedere e da servire
-
Facile da pulire: struttura semplice e materiali di qualità
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Linea Prodotto | Hamburgatrice e Accessori |
| Tipologia Attrezzature | Hamburgatrice |
| Azionamento: | Manuale |
| Materiale: | Alluminio |
| Diametro Hamburger: | 10 cm |
| Altezza: | 10 cm |
| Made: | Italy |
SKU 5264.0171 Categorie Attrezzature e Accessori, Hamburgeratrici e Accessori
Potrebbe interessarti anche
GENTILE SUINO 200/100cm – per salame
1,80 € - 3,20 €Fascia di prezzo: da 1,80 € a 3,20 €FIOR DI DROGA – 30 g / 45 g / 250 g / 1 kg
2,50 € - 29,00 €Fascia di prezzo: da 2,50 € a 29,00 €SALE DOLCE DI CERVIA BIO/VEG – GRANA MEDIO FINE – 1Kg/5Kg
2,40 € - 11,50 €Fascia di prezzo: da 2,40 € a 11,50 €









