- Home
- SPOLETTA SPAGO TRICOLORE per Salsiccia, Cacciatori – 50g
SPOLETTA SPAGO TRICOLORE per Salsiccia, Cacciatori – 50g
2,00 €
Formato: Spolette 50gr (circa)
Spago professionale in fibra naturale di lino, Titolo: 2/4 (circa 1,1 mm di spessore), ideale per legare salsicce, cacciatori e altri insaccati.
Caratterizzato da ottima maneggevolezza e resistenza, non scivola durante l’uso, garantendo una legatura sicura e precisa.
Realizzato in fibra naturale di lino, ricavata dalla pianta del Linum. Il lino, di colore naturalmente ecru, può essere facilmente colorato o sbiancato.
-
Materiale: lino naturale colorato
-
Colore: Tricolore
Uso: idoneo per la legatura di alimenti sia in cottura che in stagionatura.
| Peso | 0,050 kg |
|---|---|
| Linea Prodotto | Spago Alimentare |
| Tipologia Attrezzature | Spago Colorato |
| Materiale | Lino colorato |
| Colore | Tricolore |
| Dimensione | Tit. 2/4 (circa 1,1mm) |
| Confezione / Grammatura | Spolette 50gr ca. |
| Utilizzo | Cacciatori, Salsiccia |
SKU LCSP0842 Categorie Spago Alimentare, Spago, Rete e Packaging Alimentare Brand Lottini srl
- Home
- SPOLETTA SPAGO TRICOLORE per Salsiccia, Cacciatori – 50g
SPOLETTA SPAGO TRICOLORE per Salsiccia, Cacciatori – 50g
2,00 €
Formato: Spolette 50gr (circa)
Spago professionale in fibra naturale di lino, Titolo: 2/4 (circa 1,1 mm di spessore), ideale per legare salsicce, cacciatori e altri insaccati.
Caratterizzato da ottima maneggevolezza e resistenza, non scivola durante l’uso, garantendo una legatura sicura e precisa.
Realizzato in fibra naturale di lino, ricavata dalla pianta del Linum. Il lino, di colore naturalmente ecru, può essere facilmente colorato o sbiancato.
-
Materiale: lino naturale colorato
-
Colore: Tricolore
Uso: idoneo per la legatura di alimenti sia in cottura che in stagionatura.
| Peso | 0,050 kg |
|---|---|
| Linea Prodotto | Spago Alimentare |
| Tipologia Attrezzature | Spago Colorato |
| Materiale | Lino colorato |
| Colore | Tricolore |
| Dimensione | Tit. 2/4 (circa 1,1mm) |
| Confezione / Grammatura | Spolette 50gr ca. |
| Utilizzo | Cacciatori, Salsiccia |
SKU LCSP0842 Categorie Spago Alimentare, Spago, Rete e Packaging Alimentare Brand Lottini srl
Potrebbe interessarti anche
GENTILE SUINO 200/100cm – per salame
1,80 € - 3,20 €Fascia di prezzo: da 1,80 € a 3,20 €FIOR DI DROGA – 30 g / 45 g / 250 g / 1 kg
2,50 € - 29,00 €Fascia di prezzo: da 2,50 € a 29,00 €SALE DOLCE DI CERVIA BIO/VEG – GRANA MEDIO FINE – 1Kg/5Kg
2,40 € - 11,50 €Fascia di prezzo: da 2,40 € a 11,50 €DRITTO DI BOVINO mazzo 9 mt – per salame e cotechino
13,00 € - 19,00 €Fascia di prezzo: da 13,00 € a 19,00 €









